О Ретро Марсе я еще не рассказывала, так как он бывает ретро один раз в 2 года приблизительно. Не так часто, как другие планеты и это хорошо. В 2020 году Марс будет в своем попятном движении 2 месяца с хвостиком – с 10 сентября по 14 ноября 2020. В следующий раз это будет с 30 октября 2022 года. 

Напомню, что ретроградность с латинского обозначает  “идущий назад”, то есть попятное или обратное движение планеты от ее общего движения. Ретро дает торможения, задержки, препятствия.

Напомню, что МАРС – это Бог Войны. Отвечает за силу воли, активность, уверенность, ЭГО, достижение цели, технику, силу воли, целеустремленность. Напомню, что уже выходила статья “КАКИЕ планеты за ЧТО отвечают” где я даю краткое описание каждой планеты. 

Если Вы не знакомы со своей Формулой Души  – приглашаю на консультацию по Вашей Формуле Душиописание и стоимость консультаций здесь, а еще лучше на “Базовый курс по Астропсихологии“, где вы найдете ответы на многие вопросы и узнаете много интересного о себе и окружающих.

Так как Марс  планета огненная и воинственная, то этот период будет морально не простым. Мы станем более агрессивными, менее активными, менее инициативными, многие вопросы захочется решать силой (особенно мужчинам это будет свойственно, ведь Марс символизирует мужчину в Астропсихологии).

Очень осторожным нужно быть на дорогах, так как ретро Марс указывает на риск аварий, в это время количество аварий увеличится. Марс символизирует в Астропсихологии все колющие и режущие предметы, поэтому рекомендуется быть более внимательным и осторожным с ними.  Так как это планета огненная, то пожаров тоже будет больше, чем обычно или пожары будут боле масштабные.

В этот период люди будут менее терпеливы, больше эгоистичны и самонадеянны, могут действовать импульсивно и не подумавши. Людям с Марсом в центре всегда рекомендую сначала подумать, а потом сделать. Также Марс – бог войны, поэтому в этот период будет много конфликтов и напряженных моментов в разных сферах жизни, а особенно в бизнесе и спорте (ведь Марс отвечает за спорт и действия), возможны политические и экономические “войны” в этот период.

Именно в период ретроградного Марса можно ожидать пересмотра законодательных актов, регулирующих деятельность предпринимателей, силовых структур, транспортных объектов, служб аварийной и скорой помощи; кадровых перестановок внутри предприятий, организаций, корпораций, сообществ. 

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

  • начинать новые дела, регистрировать новый бизнес
  • покупать автомобили или их ремонтировать
  • покупать металические предметы (например спортивный инвентарь, бытовую технику, инструменты)
  • вступать в ссоры и конфликтовать
  • делать операции
  • вступать в длительную конкурентную борьбу
  • давать старт спортивным соревнованиям
  • начинать судебный процесс
  • начинать строительство или ремонт, но можно начинать планировать  и готовиться
  • нежелательно выходить на новую работу
  • пользоваться огнестрельным и холодным оружием

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

  • завершать уже начатые дела, даже те, которые долго не двигались с места, тормозились по какой-либо причине или банально не хватило сил или времени.
  • быть более терпеливым, контролировать свои эмоции
  • трансформировать свою злость и агрессию в позитив, используя разные методики
  • быть внимательными на дорогах
  • быть внимательными с колющими и режущими предметами
  • больше отдыхать, чаще делать перерывы в работе
  • завершать то, что было сложно сделать (это может быть как работа, так и отношения) – пришло время принять решение и продумать новые варианты действий

Ретроградный Марс – источник напряжения в любом коллективе, а не только в частной жизни.

Период ретроградности Марса, также как и других планет можно использовать как во благо, так и для разрушения. Направив энергию на создание чего-то нового, на изменение собственной жизни, можно стать другим человеком. Главное правило для гармоничного прохождения этого периода  –  быть сдержанным, осторожным и уметь держать эмоции под контролем. 
Как Марс влияет на здоровье и за какие части тела он отвечает – рекомендую почитать статью “Медицинская астрология” и “Влияние планет на наше здоровье“.
Данные рекомендации носят общий характер, так как подготовлены без привязки к конкретному человеку. Какое влияние события этого периода окажут именно на Вас, как подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации можно на индивидуальной консультации.

Поделитесь полезной статьей в своей социальной сети, нажав соответствующую кнопку внизу.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
error: Content is protected !!
7 летние циклы жизниFREE
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Получите в подарок "7 летние циклы"

чтоб узнать в каком цикле вы сейчас находитесь и на что обратить внимание

You have Successfully Subscribed!